$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

От бизнеса в России откажется 3% немецких компаний

От бизнеса в России откажется 3% немецких компаний 58% глав немецких компаний заявляют, что санкции нанесли вред их фирмам
Фото: ua.112.ua
Согласно опросу, проведенному в декабре Немецко-российской торговой палатой, 41% немецких компаний собираются снизить инвестиции в РФ, а 28% – уволить российских сотрудников компаний.

Согласно опросу, проведенному в декабре Немецко-российской торговой палатой, 6% из 200 ведущих бизнес в России немецких фирм отменят свои проекты из-за санкций, сообщает немецкое отделение издания The Local.

По данным опроса, 41% немецких компаний собираются снизить инвестиций в РФ, а 28% – уволить российских сотрудников компаний.

58% глав немецких компаний заявляют, что санкции нанесли вред их фирмам, 3% компаний решили отказаться от ведения бизнеса в России.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

Европейский союз ввел ряд санкций против российской экономики и отдельных граждан РФ в несколько этапов, начиная с марта 2014 года после незаконной аннексии Крыма. По европейскому законодательству, срок действия санкций – 12 месяцев, после чего может быть принято решение об их продлении или отмене.

20 декабря глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что санкции Евросоюза не нацелены на подавление экономики Российской Федерации.

Среди немцев растет поддержка санкций, введенных Евросоюзом против РФ в связи с конфликтом в Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу телекомпании ZDF и обнародованного 22 ноября.