$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция Чехии арестовала главаря луганской преступной группировки

Полиция Чехии арестовала главаря луганской преступной группировки В данный момент криминальный авторитет находится в пражской тюрьме Панкрац
Фото: sled.net.ua
Четыре года назад преступник был приговорен в пражском суде к пяти годам тюремного заключения за подделку денег, хранение наркотиков, оружия и махинации, однако ему удалось сбежать.

В прошлую пятницу в Праге был арестован крупный украинский криминальный авторитет, один из лидеров луганской преступной группировки. Об этом сообщает "Радио Прага" со ссылкой на местную полицию.

"Четыре года назад преступник был приговорен в пражском суде к пяти годам тюремного заключения за подделку денег, хранение наркотиков и огнестрельного оружия, махинации. Однако ему удалось сбежать с территории Чехии на восток", – говорится в сообщении.

По информации чешской полиции, преступник находился то в России, то в восточных областях Украины. В связи с этим Чехия выписала международный ордер на его арест.

В Прагу главарь преступной группировки прибыл по поддельным документам навестить свою возлюбленную.

"Арест преступника был проведен на территории одной из городских больниц, куда тот пришел со своей девушкой, сопровождая ту на операцию. Отряд спецназа действовал профессионально и быстро, что преступник даже не успел понять, что происходит", – цитирует издание пресс-службу полицейского управления.

В данный момент украинский криминальный авторитет, имя которого пока не разглашается, находится в пражской тюрьме Панкрац.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

Служба безопасности Украины обезвредила преступную группировку, состоящую из восьмерых граждан Украины, которая поставляла огнестрельное оружие и взрывчатку для "сепаратистских бандформирований" на восток страны.