$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин наградил погибших под Луганском журналистов Орденами Мужества посмертно

Путин наградил погибших под Луганском журналистов Орденами Мужества посмертно Прощание с Игорем Корнелюком (слева) прошло сегодня, Антона Волошина (справа) похоронят на следующей неделе
Фото: Вести.ru / Twitter
Президент РФ Владимир Путин наградил орденами двух сотрудников государственного телеканала "Россия 1" Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые погибли под Луганском 17 июня.

Президент России Владимир Путин посмертно наградил Орденами Мужества погибших под Луганском сотрудников российского государственного телеканала "Россия 1" – корреспондента Игоря Корнелюка и видеоинженера Антона Волошина. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В указе президента РФ сказано, что Корнелюк и Волошин награждены за "мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга".

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

Из указа президента РФ: Из указа президента РФ: "Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств". Фото: wikipedia.org

Корнелюк и Волошин погибли 17 июня во время минометного обстрела под Луганском. По данным очевидцев, в момент гибели они находились на одном из блокпостов боевиков. Украинская сторона сообщает, что на Донбасс они попали незаконно, не получили аккредитацию в штабе антитеррористической операции и не использовали средства защиты.

Обеспокоенность гибелью сотрудников "России 1" высказали некоторые западные политики и международные организации, которые призвали Киев беспристрастно расследовать произошедшее.

Прощание с Корнелюком прошло сегодня в Москве, Волошина похоронят на следующей неделе, поскольку его останки были направлены на генетическую экспертизу.