$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Штайнмайер предостерег РФ, Францию и Британию от вмешательства в сирийский конфликт

Штайнмайер предостерег РФ, Францию и Британию от вмешательства в сирийский конфликт Штайнмайер предостерег Россию, Францию и Великобританию от вмешательства в сирийский конфликт
Фото: EPA/UPG

Соглашение по иранской ядерной программе и новые инициативы ООН дают отправную точку для политического урегулирования сирийского конфликта, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Россию, Францию и Великобританию от военного вмешательства в сирийский конфликт.

Об этом он заявил, выступая в немецком парламенте, пишет Reuters.

По словам Штайнмайера, соглашение по иранской ядерной программе, а также новые инициативы ООН "дают отправную точку для политического урегулирования сирийского конфликта".

"Не может быть так, что наши важные партнеры возвращаются к военному варианту", – заявил Штайнмайер.

Он также выразил озабоченность сообщениями о том, что Россия активизирует переправки военной техники в Сирию.

Информация об участии российских военных в боевых действиях в Сирии на стороне правительственных войск появилась на прошлой неделе. Власти Сирии при этом отрицают присутствие российских войск на территории страны. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия оказывает Сирии достаточно серьезную поддержку, но говорить об участии Москвы в военных операциях против ИГИЛ преждевременно.