$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Швейцария не хочет вводить санкции против России

Швейцария не хочет вводить санкции против России Министр экономики: На Швейцарию повлияет повышение тарифов на российские энергоресурсы
Фото: ЕРА
На международной арене должно находиться государство, которое не поддерживает ни одну из сторон конфликта, заявил министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн.

Власти Швейцарии не хотят вводить санкции против России. Об этом заявил министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн, сообщает местная газета Schweiz am Sonntag

"На международной арене должно находиться государство, которое не поддерживает ни одну из сторон конфликта", – отметил министр.

Шнайдер-Амманн подчеркнул, что введенные санкции ЕС против России могут затронуть саму Европу, в том числе и Швейцарию.На швейцарскую экономику повлияет возможное повышение тарифов на российские энергоресурсы, отметил министр.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

30 июля Евросоюз официально включил в секторальный список восемь россиян и три компании, которые, по мнению Запада, причастны к аннексии Крыма Россией и конфликту на Донбассе. В него, в частности, попали первый замглавы Администрации президента РФ Алексей Громов, бизнесмены Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, Николай Шамалов и Константин Малофеев.

Западные издания пишут, что новые санкции являются самыми широкими в истории взаимоотношений ЕС и России.