$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Погибли двое албанских моряков, эвакуировавших пассажиров парома Norman Atlantic

СМИ: Погибли двое албанских моряков, эвакуировавших пассажиров парома Norman Atlantic По последним данным, в катастрофе на пароме Norman Atlantic погибли 12 человек
Фото: EPA
Двое спасателей погибли от удара буксировочным тросом, который лопнул, когда его крепили к горящему парому, пишет Deutsche Welle.

Двое албанских моряков погибли на буксире, который участвовал в спасении пассажиров горящего в Адриатике парома Norman Atlantic, сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

Буксировочный трос лопнул, когда его пытались прикрепить к парому, и нанес матросам смертельный удар. Один из моряков скончался на месте, второй умер, когда ему оказывали медицинскую помощь.

По последним данным, в катастрофе погибли 12 человек.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Утром 28 декабря на итальянском пассажирском пароме Norman Atlantic, который следовал из Греции в Италию, вспыхнул пожар.

На судне находились 478 человек, включая команду и пассажиров, среди которых четверо украинцев: двое мужчин и двое женщин.

Шторм мешал эвакуировать людей с горящего судна у берегов Италии. Некоторые пассажиры, поддавшиеся панике, прыгали с горящего парома в воду.

29 декабря стало известно, что количество жертв пожара на пароме Norman Atlantic достигло восьми человек. Власти Греции и Италии пытаются установить судьбу 37 пропавших без вести пассажиров судна.

Пассажиров и команду парома эвакуировали вертолетами на другие суда, после чего отправили в итальянские порты Бари и Бриндизи. Потерявший управление паром взяли на буксир. 

Пожар начался на палубе, где стояли более 200 автомобилей. Причина возгорания пока не установлена.