$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В связи с действиями израильской авиации число ракетных обстрелов ХАМАС значительно сократилось

СМИ: В связи с действиями израильской авиации число ракетных обстрелов ХАМАС значительно сократилось Военная операция Израиля уменьшила интенсивность ракетных обстрелов ХАМАС
Фото: EPA
10 июля по городам Израиля было выпущено около 200 ракет, а в пятницу примерно в десять раз меньше.

Прошлая ночь и половина субботы показали, что ХАМАС и его союзники испытывают все большие затруднения с продолжением ракетных обстрелов Израиля, сообщает israelinfo.ru.

В четверг, 10 июля, по городам Израиля было выпущено около 200 ракет, а в ночь на пятницу исламисты смогли выпустить всего шесть ракет, четыре из которых взорвались в пустынной местности. Одна была сбита и одна ракета "Град" упала на жилой дом в Беэр-Шеве, легко ранив пожилую женщину.

Всего 11 июля по Израилю было выпущено 19 ракет, преимущественно по районам, окружающим сектор Газы.

По мнению издания, воздушные удары израильской армии начинают приносить плоды. За ночь в Газе было уничтожено 68 пусковых установок и десятки туннелей на границе с Египтом.

Авиационный удар был нанесен также по мечети аль-Фарук в центре Газы, служившей, по данным израильской разведки, складом вооружений.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

"Украина должна взять пример с Израиля, привыкшего жить в окружении врагов. Нам надо создавать мощную армию, МВД, спецслужбы. И, может, когда-нибудь мы сможем организовывать такие спецоперации - пусть боятся, сволочи! - как это делал Израиль, похищая из Аргентины того же Рудольфа Эйхмана, руководителя программы по уничтожению евреев", – заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

8 июня Израиль начал операцию сил самообороны Израиля (ССИ) "Защитная граница" против внедрения боевиков группировки ХАМАС.

По словам министра стратегии, разведки и международных отношений Израиля Юваля Штайница, приближается время наземной операции для временного захвата сектора Газа.