$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Сегодня в Басманном суде пройдет заседание по делу Савченко

Сегодня в Басманном суде пройдет заседание по делу Савченко Савченко примет участие в заседании
Фото: ЕРА
Судебное заседание по рассмотрению жалобы защиты по делу народного депутата, летчицы Надежды Савченко состоится в Басманном суде Москвы в 11.00.

Судебное заседание по рассмотрению жалобы защиты по делу народного депутата, летчицы Надежды Савченко состоится в Басманном суде Москвы в пятницу, сообщил в Twitter адвокат летчицы Николай Полозов.

"Сегодня в Басманном суде в 11.00 состоится судебное заседание по рассмотрению жалобы защиты Савченко с участием Надежды", – говорится в сообщении.

Савченко попала в плен к пророссийским боевикам в июне 2014 года в Луганской области и была тайно вывезена на территорию России. Там ее обвинили в причастности к гибели двух российских журналистов. При этом, по данным защиты летчицы, работники российских СМИ погибли уже после того, как Савченко попала в плен. В январе этого года ФСБ открыла против Савченко еще одно дело – за незаконный переход границы РФ. 

15 декабря прошлого года летчица объявила голодовку и заявила, что прекратит ее только после освобождения и возвращения в Украину. 5 марта Савченко приостановила голодовку в связи с ухудшением состояния здоровья, но 16 марта возобновила ее.