$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Страсбургский суд отложил решение по искам Украины против России до 25 сентября 2015 года

Страсбургский суд отложил решение по искам Украины против России до 25 сентября 2015 года До 25 сентября отложены иски за массовое нарушение прав украинцев на территории Крыма и по поводу похищения детей-сирот из города Снежного Донецкой области
Фото: ЕРА
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) продлил для правительства России срок на подачу своих замечаний для решения вопроса подсудности Москвы в двух межгосударственных жалобах, поданных Украиной.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) продлил для правительства России срок на подачу своих замечаний для решения вопроса подсудности Москвы в двух межгосударственных жалобах, поданных Украиной, до 25 сентября этого года, говорится в пресс-релизе на сайте ЕСПЧ.

"По просьбе правительства Российской Федерации 23 марта 2015 года Европейский суд по правам человека согласился продлить до 25 сентября 2015 года время, отведенное на представление наблюдений российского правительства о приемлемости двух межгосударственных жалоб, поданных правительством Украины против Российской Федерации, в соответствии со статьей 33 (Межгосударственные дела) Европейской конвенции по правам человека. Суд направил эти заявления российскому правительству 25 ноября 2014 года, предлагая им представить свои замечания по приемлемости", – говорится в сообщении.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

16 апреля стало известно, что в Европейский суд по правам человека Украина подала первый пакет документов в рамках иска против России за массовое нарушение прав украинцев на территории Крыма.

13 июня Украина обратилась в Европейский суд по правам человека по поводу похищения детей-сирот из города Снежного Донецкой области.