$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сын вице-президента США Байдена скончался от рака головного мозга

Сын вице-президента США Байдена скончался от рака головного мозга Бо Байден скончался от рака
Фото: ЕРА
Рак мозга был диагностирован у Бо Байдена в августе 2013 года, после этого он прошел курс химиотерапии. Весной текущего года произошел рецидив, и в мае он был госпитализирован.

В США умер Бо Байден – сын вице-президента страны Джо Байдена, сообщает Reuters. Он скончался от рака головного мозга в субботу, 30 мая, в возрасте 46 лет.

"Мы знаем, что душа Бо Байден останется в его бесстрашной жене Хэлли и двух замечательных детях – Натали и Хантере", – говорится в заявлении Белого дома.

По данным NBC News, рак мозга был диагностирован у Бо Байдена в августе 2013 года, после этого он прошел курс химиотерапии. Весной текущего года произошел рецидив, и в мае он был госпитализирован в медицинский центр вооруженных сил США имени Уолтера Рида, расположенный недалеко от Вашингтона.

Свои соболезнования семье уже выразил президент США Барак Обама. "Мишель и я скорбим сегодня. Бо Байден был нашим другом", – говорится в сообщении Белого дома в Twitter.

Вице-президент США Джо Байден является сторонником Украины. Он неоднократно выступал с критикой действий президента США Барака Обамы, обвиняя его в излишней осторожности при введении санкций в отношении России.