$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

The Daily Express: Россия строит авиабазу в Сирии

The Daily Express: Россия строит авиабазу в Сирии Россия собирается наносить авиаудары по позициям ИГИЛ
Фото: EPA
Россия отправила в Сирию детали разборных сооружений для размещения 1000 военных, сообщили представители Пентагона британскому изданию.

Россия начала строить авиабазу в Сирии, чтобы наносить авиаудары по позициям ИГИЛ, сообщает британское издание The Daily Express.

Владимир Путин приказал построить огромное сооружение на 1000 человек в тылу войск сирийского президента Башира аль-Асада, что еще раз доказывает увеличение вмешательства РФ в ситуацию на Ближнем Востоке, сообщили журналистам представители Министерства обороны США.

По информации чиновников из Пентагона, Россия уже отправила в Сирию детали разборных сооружений для строительства авиабазы.

В этот же день чиновники американского правительства сообщили, что в Сирии приземлились российские самолеты. 3 сентября на видео из Сирии была зафиксирована российская техника. Несколько дней назад в соцсетях появились фотографии российских военных в Сирии. 

Сирия отрицает присутствие российских войск на ее территории. 4 сентября на пресс-конференции во Владивостоке президент РФ Владимир Путин заявлял, что говорить об участии Москвы в военных операциях против ИГИЛ преждевременно.