$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Twitter согласился заблокировать на территории РФ аккаунты "Правого сектора"

Twitter согласился заблокировать на территории РФ аккаунты "Правого сектора" 8 миллионов россиян используют Twitter
Фото: geeky-gadgets.com
Сервис микроблогов принял решение об ограничении доступа к "экстремистским" страницам, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Социальная сеть Twitter согласилась сотрудничать с российскими властями и планирует ограничить доступ граждан РФ к экстремистским страницам. Об этом после встречи с представителем соцсети заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров, сообщает Bloomberg.

По словам чиновника, сервис микроблогов заблокирует для россиян 10 страниц, в том числе страницу украинской партии "Правый сектор".

Кроме того, Роскомнадзор продолжит работу над закрытием доступа к информации о наркотиках, самоубийствах и детской порнографии.

Twitter используют 8 млн россиян. Всего во всем мире сервисом пользуется около 255 млн человек.

Может ли вооруженное противостояние выйти за пределы Донбасса?

В мае 2014 года Государственная Дума РФ приняла так называемый "антитеррористический пакет законов", который обязывает соцсети и сервисы, передающие мгновенные сообщения, сохранять переписку пользователей в течение полугода, и храниться эта информация должна на территории России.

Эксперты считают, что для Skype и Facebook это требование станет невыполнимым по техническим причинам, поэтому российские пользователи интернет могут в ближайшее время остаться без вышеуказанных социальных сетей.