$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Госдуме РФ назвали назначение Саакашвили губернатором изощренным издевательством

В Госдуме РФ назвали назначение Саакашвили губернатором изощренным издевательством Клинцевич назвал Саакашвили и Одессу параллельными прямыми
Фото: storonniki.info
Первый заместитель председателя фракции "Единая Россия" в Госдуме Франц Клинцевич заявил, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили имеет темное прошлое и не должен пересекаться с Одессой.

Первый заместитель председателя фракции "Единая Россия" в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич резко раскритиковал назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области, сообщает "Пронедра".

По его словам, назначение Саакашвили нужно расценивать не иначе, как изощренное издевательство над одесситами, которые 2 мая прошлого года вышли протестовать против Майдана.

Кроме того, Клинцевич назвал нового губернатора человеком с темным прошлым, который изрядно наследил в своей стране. И добавил, что Одесса и Саакашвили – это "параллельные прямые, которые никогда не должны пересекаться".

Губа не дура: Симоненко переползает с коммунизма на социализм

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также негативно отреагировал на назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской области.

"Саакашвили – глава Одесской области. Шапито-шоу продолжается. Нещасна Украïна..." – написал он.

Сегодня, 30 мая, Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства Украины экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

Еще одним указом он назначил Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации.

Материалы по теме