$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Минэнерго РФ подтвердили выполнение Украиной обязательств по транзиту газа

В Минэнерго РФ подтвердили выполнение Украиной обязательств по транзиту газа Минэнерго РФ: Украина выполняет обязательства по транзиту газа
Фото: zn.ua
В настоящее время отбор российского газа на территории Украины не зафиксирован, сообщили в министерстве энергетики России.

В Министерстве энергетики России заявляют, что отбор российского транзитного газа на территории Украины не зафиксирован.

"По данным ЦДУ ТЭК (Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса. – Gordonua.com), на настоящее время отбор российского газа на территории Украины не зафиксирован. Речь идет о технических перерасчетах", – цитирует "ВВС Україна" сообщение российского Минэнерго. 

Может ли вооруженное противостояние выйти за пределы Донбасса?

Сегодня оператор газотранспортной системы Словакии Eustream as подтвердил, что транзит российского газа через Украину в страны Европейского союза проходит в нормальном режиме.

16 июня "Газпром" прекратил поставки газа в Украину, продолжая поставлять его транзитом через украинскую газотранспортную систему в страны Европы.

Российский газ идет транзитом через Украину в Словакию, а затем поставляется в европейские страны: Австрию, Чехию, Германию, Францию и Италию.