$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Москве разогнали митинг памяти погибших украинских военнослужащих

В Москве разогнали митинг памяти погибших украинских военнослужащих Участники акции возложили цветы к украинской дипломатической миссии, они скандировали лозунги: "Слава Украине!", "Герои не умирают!", а также исполнили гимн Украины
Фото: 1tv.ru
В соцсетях появилась информация о шести задержанных возле посольства Украины в Москве. По сведению очевидцев, активистов преследовали за украинскую символику и плакаты, на которых у Украины просили "прощения за Путина".

15 июня в Москве активистов, которые пришли почтить память погибших украинских военнослужащих, разогнала местная полиция. Шестерых задержали, пенсионеру, просившему у Украины "прощения за Путина", сломали плакат и разбили лоб. Об этом в своем Twitter написал общественный активист, журналист, блогер и художник Денис Стяжкин.


По его словам, правоохранители преследовали людей за украинскую символику.


Сегодня, 15 июня, около 20 россиян, одетых в вышиванки, пришли к посольству Украины в Москве почтить память погибших украинских военных.

Ранее сообщалось, что в Москве усилили охрану посольства Украины, а само здание представительства обнесли металлическим ограждением.

Необъявленная война на Донбассе. Онлайн-репортаж

В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 в аэропорту Луганска. На борту находилось 49 человек, все они погибли.

По данным экс-министра обороны, нардепа Анатолия Гриценко, на борту находилось 9 членов экипажа Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-транспортной бригады.

В Днепропетровской и Луганской областях в связи с гибелью солдат объявлен двухдневный траур.