$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В России запретили использовать вагоны украинской компании "Укррефтранс"

В России запретили использовать вагоны украинской компании "Укррефтранс" Ранее в Украине внесли в санкционный список российские вагоны
Фото: EPA
После прекращения эксплуатации вагоны переведут на плановый ремонт и будут отправлять на станции приписки по обращению собственника.

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) запретила использовать в РФ вагоны украинской государственной компании "Укррефтранс". Об этом говорится в телеграмме РЖД, сообщило информагенство РИА Новости.

Компания уведомила, что по завершению разгрузок вагоны "Укррефтранса" переведут на плановый ремонт. Их будут отправлять на станции приписки по обращению собственника. 

Ранее украинское правительство внесло в санкционный список российского железнодорожного перевозчика "Первая грузовая компания" и его филиал "ПГК в Украине".

2 сентября Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении дополнительных санкций против российских физических и юридических лиц, а 16 сентября президент Украины Петр Порошенко ввел его в действие своим указом. 22 сентября дополнительные санкции вступили в силу.