$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В квартире джихадиста Абауда в Сен-Дени французская полиция обнаружила тело погибшей женщины

В квартире джихадиста Абауда в Сен-Дени французская полиция обнаружила тело погибшей женщины Завалы жилища на улице Корбийон в Сен-Дени, где прятался Абауд, продолжают разбирать
Фото: EPA
Прокуратура устанавливает личность женщины и ее связь с погибшими Абдельхамидом Aбаудом и его кузиной Хасной Аитбулахен.

На руинах квартиры в пригороде Парижа Сен-Дени, которую штурмом взял французский спецназ 18 ноября, найдено тело неизвестной женщины, сообщает Le Figaro со ссылкой на источник в полиции страны.

Таким образом, количество погибших в результате спецоперации достигло трех человек. Двое погибших опознаны. Накануне идентифицировали тело предполагаемого куратора террористических актов 13 ноября в Париже Абдельхамида Aбауда.

Сегодня прокурор Парижа Франсуа Молен подтвердил, что тело женщины, взорвавшей себя во время штурма, принадлежало кузине Абауда 26-летней Хасне Аитбулахен, ставшей первой в истории Франции террористкой-смертницей.

Силовая операция по поимке подозреваемых в организации терактов началась ранним утром 18 ноября. По ее итогам семеро джихадистов были арестованы.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов. Жертвами боевиков стали 130 человек. В связи с серией атак французские власти ввели в стране чрезвычайное положение. Ответственность за теракты взяли на себя боевики "Исламского государства".