$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В начале сентября в Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО

В начале сентября в Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО В учениях будут задействованы 1100 чешских и 300 иностранных военнослужащих
Фото: ЕРА
В учениях будут задействованы Вооруженные силы Чехии, Бельгии, Дании, Венгрии, Нидерландов, Словакии, Великобритании, Германии, США и стран Балтии.

С 3 по 15 сентября в Чехии пройдут учения Вооруженных сил 11 стран НАТО, сообщает "Радио Прага".

Участие в учениях примут Вооруженные силы Чехии, Бельгии, Дании, Венгрии, Нидерландов, Словакии, Великобритании, Германии, США и стран Балтии.

В учениях будут задействованы 1100 чешских и 300 иностранных военнослужащих, 30 самолетов и вертолетов и 50 единиц наземной техники. Решение о проведении учений было принято в январе, еще до начала обострения международной политической обстановки.

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Cегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил у ЕС и НАТО военной помощи в борьбе с террористами на Донбассе. Министр назвал угрозу российского вторжения весьма серьезной: украинские войска постоянно обстреливаются с территории сопредельного государства, не прекращается поддержка сепаратистов оружием и боевиками из России.