$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ВОЗ: Количество заражений вирусом Эбола среди медперсонала может возрасти

ВОЗ: Количество заражений вирусом Эбола среди медперсонала может возрасти Эбола может распространиться в Европе и США
Фото: ЕРА
Всего от вспышки Эболы в этом году умерли около 3,4 тыс. человек.

В ВОЗ предупреждают, что число случаев заболевания Эбола среди медперсонала может возрасти – даже в развитых странах с современными системы здравоохранения. Об этом пишет "ВВС Україна".

По словам одного из представителей организации – профессора Питера Пайота, –  участвовавшего в открытии смертельного вируса, он не удивлен тем, что Эболой заразилась испанская медсестра. 

40-летняя женщина пока первая, кто заразился вирусом за пределами Западной Африки. Она работала в команде медиков, лечивших больных лихорадкой испанских миссионеров в одной из мадридских больниц. 

Господин Пайот отмечает, что ожидает новых случаев в Европе и США, хотя не думает, что болезнь будет распространяться так же быстро, как в странах Африки. 

Всего от вспышки Эболы в этом году умерли около 3,4 тыс. человек. 

Евросоюз организует воздушный мост с африканскими странами, пораженными вирусом лихорадки Эбола. На эту операцию выделяется четыре миллиона евро. Всемирная организация здравоохранения считает появление новых случаев заражения вирусом Эбола в Европе неизбежным. 

В больнице Мадрида продолжается расследование после того, как испанская медсестра стала первым человеком, который заразился вирусом Эбола за пределами Западной Африки. Заболевшая медсестра принимала участие в лечении двух испанских миссионеров, умерших от Эбола после того, как их доставили домой из зоны эпидемии.