$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жители Тайваня переживают самое сильное за последние 10 лет похолодание

Жители Тайваня переживают самое сильное за последние 10 лет похолодание Самые сильные холода в Тайване синоптики прогнозируют 24-25 января
Фото: ЕРА
Выпавший в горах Хэхуаньшань снег вызвал ажиотаж у местных жителей. Многие из них отправились на своих машинах в известный своими зимними пейзажами район, что привело к заторам на дорогах.

Сильный холодный фронт обрушился на Тайвань. По прогнозам местных синоптиков, он будет оказывать влияние на остров с вечера 23-го до раннего утра 26 января. Самые сильные холода придутся на 24-25 января, передает "Синьхуа".

Метеорологи говорят, что температура воздуха в большинстве районов будет ниже 10 ºС, на севере острова она опустится до 5 ºС, местами 4 ºС.

По данным агентства, выпавший в субботу вечером в горах Хэхуаньшань снег вызвал ажиотаж у местных жителей, многие из них отправились на своих машинах в этот известный своими зимними пейзажами район, что привело к заторам на дорогах.

Для обеспечения безопасности на дорогах в сложных погодных условиях были введены ограничения движения, некоторые горные участки были перекрыты.

Самым холодным днем за всю историю метеонаблюдений в Тайбэй стало 28 января 1963 года, когда температура воздуха опустилась ниже нуля. 6 марта 2005 года минимальная температура воздуха в городе составила 5,6 ºС.