$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Адвокат подозреваемого в убийстве Немцова заявил, что его подзащитный не выезжал в ОАЭ

Адвокат подозреваемого в убийстве Немцова заявил, что его подзащитный не выезжал в ОАЭ В годовщину гибели Бориса Немцова в Москве прошел марш его памяти
Фото: EPA

Адвокат Руслана Мухудинова, подозреваемого в организации убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова, Шамсудин Цакаев заявил, что его подзащитный "спокойно живет в глубинке России".

Шамсудин Цакаев, адвокат Руслана Мухудинова, которого подозревают в убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова, заявил, что его подзащитный не покидал территорию России. Об этом Цакаев сообщил агентству РИА "Новости".

По словам защитника, Мухудинов "спокойно себе живет в глубинке России" и никогда не был в Дубае (ОАЭ).

Немцов был застрелен четырьмя выстрелами в спину в районе Кремля в Москве поздно вечером 27 февраля 2015 года. По обвинению в его убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Следствие считает, что в Немцова стрелял бывший боец чеченского батальона "Север" Заур Дадаев.

По данным следствия, подготовка покушения на Немцова началась осенью 2014 года, гонорар должен был составить 15 млн руб.

По версии следствия, заказчиком убийства считается бывший офицер чеченского батальона "Север" Руслан Мухудинов. Мухудинов был объявлен в розыск и вскоре, по информации СМИ, вывез семью за рубеж. Считается, что он скрывается в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как заявил адвокат семьи политика Вадим Прохоров, Генеральный секретариат Интерпола объявил Мухудинова в розыск, хотя сведений об этом на сайте Интерпола до сих пор нет.