$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Актриса Джадд подала в суд на Вайнштейна

Актриса Джадд подала в суд на Вайнштейна Джадд обвинила Вайнштейна в клевете, домогательствах и недобросовестной конкуренции
Фото: ЕРА

Американская актриса Эшли Джадд заявила, что продюсер Харви Вайнштейн использовал свою власть в индустрии развлечений, чтобы разрушить ее репутацию.

Американская актриса Эшли Джадд подала в суд на продюсера Харви Вайнштейна, обвинив его в клевете, домогательствах и недобросовестной конкуренции, сообщает BBC.

В иске актриса утверждает, что Вайнштейн использовал свою власть в индустрии развлечений, чтобы разрушить ее репутацию и ограничить ей возможности в поиске работы после того, как она ему отказала.

До этого режиссер "Властелина колец" Питер Джексон рассказал, что Вайнштейн отговорил его работать с Джадд в 2002 году, заявив, что имеет "кошмарный" опыт работы с актрисой.

Представитель Вайнштейна заявил, что продюсер никогда не распространял ложную информацию о Джадд и никогда не вмешивался в ее карьеру.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

Джадд одной из первых обвинила Вайнштейна в домогательствах. Также с обвинениями в адрес продюсера выступили актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино и Розана Аркетт.

По данным New York Post, около 100 женщин уже обвинили продюсера в домогательствах или изнасилованиях.

Расследования против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании

12 февраля генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал гражданский иск против Харви и Боба Вайнштейнов и их компании Weinstein Company. В нем говорится, что Вайнштейн годами сексуально домогался сотрудниц своей компании, но руководство компании, в том числе его брат, бездействовали, несмотря на убедительные доказательства поступков продюсера.