$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бабченко: Если Россия ввяжется в новую войну, я в первых рядах запишусь в добровольцы. В "Правый сектор". В Киеве

Бабченко: Если Россия ввяжется в новую войну, я в первых рядах запишусь в добровольцы. В "Правый сектор". В Киеве Аркадий Бабченко: Если вы еще раз из-за поребрика полезете убивать людей, я постараюсь приложить все усилия, чтобы запихнуть вас обратно
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Российский военный журналист Аркадий Бабченко заявил, что мужчина не может остаться в стороне, если его страна заболеет войной, однако воевать будет за Украину.

Российский военный журналист Аркадий Бабченко сообщил, что получил на свой адрес в РФ мобилизационное предписание, однако отметил, что больше ничего не должен родине. Об этом он написал в Facebook.

"Товарищ военком. Я в ваши игры наигрался... Я служил в вашей армии два раза. И я вам больше ничего не должен. Ни вам, ни родине, ни государству, ни этому замечательному народу. Никому и ничего. Все ваши кирзачи, подштанники и портянки я вернул вам еще двадцать лет назад", – рассказал журналист.

Он отметил, что это российские военные ему до сих пор должны.

"Должны четыреста долларов, вычтенные вашими начфинами за выданные мне бушлат, штаны и каску, которые были изодраны и выкинуты мной в Грозном, а по нормам материального довольствия должны прослужить два года, и родина списывала у своих солдат по четыреста баксов за штаны. Должны за набор хронических болезней, которые я лечил на свои деньги и временами лечу до сих пор. За те желтые таблеточки, которые я пил на приемах у психотерапевта, когда пытался приглушить свой синдром посткомбатанта. За постаревшую сразу лет на двадцать маму, которая ездила за мной туда, ночуя по блокпостам, и все видела своими глазами. За то, что я так до сих пор и не могу начать заниматься собственной жизнью, зарабатывать деньги и строить свое будущее, потому что вы, бл...дь, все лезете и лезете к другим. Все убиваете и убиваете", – заявил Бабченко. 

Он рассказал, что пьянствовать два месяца в казарме в компании таких же мобилизованных "партизан", это весело, но он уже такое проходил.

"А потом двадцать лет занимался тем, что пытался достать оставленным родиной инвалидами солдатам коляски, костыли, очки, гемодиализ, операцию, потом я шатался по очередным затеянным вами войнам, потом я писал о новых трупах и новых гемодиализах, и меня уже до такой степени тошнит от одной мысли о ваших кирзачах, что весь этот ваш веселый театр меня уже не интересует совершенно", – подчеркнул журналист.

При этом Бабченко добавил, что мужчина не может остаться в стороне, если его страна заболеет войной.

"Я вам клянусь – если Россия ввяжется в новую войну, я не буду бегать по сусекам и обязательно в первых рядах запишусь в действующую армию. В добровольцы. В "Правый сектор". В Киеве. Потому что если уж и придется воевать еще раз, то теперь я совершенно точно буду воевать против вас. Это не вынужденное решение под давлением обстоятельств – это мой осознанный выбор", – предупредил он.

Журналист пообещал приложить все усилия для остановки российской агрессии.

"Я не знаю, как сложится моя жизнь и где я буду, но я вам клянусь – если вы еще раз из-за поребрика полезете убивать людей, я постараюсь приложить все возможные усилия, чтобы запихнуть вас обратно. И сделать это максимально болезненно – чтобы запомнилось максимально надолго. С искренним бандеровским приветом, командир расчета АГС-17, гвардии старшина Бабченко", – подытожил он.

20 апреля на портале правовой информации РФ был опубликован указ президента России Владимира Путина "о призыве граждан, пребывающих в запасе, на двухмесячные военные сборы".

Указ гласит: "Призывать в 2017 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в вооруженных силах РФ, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности".