$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Билл Клинтон не жалеет об иностранных пожертвованиях его фонду, которые негативно повлияли на предвыборную кампанию его жены

Билл Клинтон не жалеет об иностранных пожертвованиях его фонду, которые негативно повлияли на предвыборную кампанию его жены Горнодобывающая компания Uranium One после того, как стала российской, перечислила в фонд Клинтонов $2,35 млн
Фото: ЕРА
По словам экс-президента Билла Клинтона, его семья никогда не делала ничего заведомо плохого в вопросе финансирования фонда, что могло бы повлиять на государственную политику.

Бывший президент США Билл Клинтон в интервью телеканалу NBC заверил, что не сожалеет о полученных от иностранных компаний многомиллионных пожертвованиях фонду Клинтонов, хотя они и стали "головной болью" в предвыборной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

По словам экс-президента, его семья никогда не делала ничего заведомо плохого в вопросе финансирования фонда, что могло бы повлиять на государственную политику.

"Нет ничего плохого в том, чтобы пытаться получить средства от богатых людей для помощи бедным", – заявил Клинтон.

Разный угол зрения. Какие видеоролики снимают в Украине и России ко Дню Победы

Горнодобывающая компания Uranium One после того, как стала российской, перечислила в фонд Клинтонов $2,35 млн. Подобная сделка не могла быть заключена без одобрения комитета представителей американских властей, в том числе Госдепа, возглавляемого в то время Хиллари Клинтон. Транзакции, полученные фондом Клинтонов от председателя Uranium One, использовавшего для перевода средств семейный фонд, не были указаны в декларации Хиллари Клинтон, которую она была обязана предоставить Белому дому.

13 апреля 67-летняя Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США, объявила о намерении баллотироваться в президенты Соединенных Штатов Америки (США). Об этом она написала на своей странице в Facebook. "Я баллотируюсь на пост президента. Ежедневно американцы нуждаются в лидере. И я хочу стать таким лидером", – заявила Клинтон.