$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бывший российский полицейский в состоянии наркотического опьянения проехал сквозь здание аэропорта Казани. Видео

Бывший российский полицейский в состоянии наркотического опьянения проехал сквозь здание аэропорта Казани. Видео Автомобиль ВАЗ-2115 таранит двери здания аэровокзала международного аэропорта Казань
Скриншот: Arman A / YouTube

Вечером 21 декабря водитель автомобиля ВАЗ-2115 проехал по помещениям терминала международного аэропорта Казани, громя его имущество. Видео было опубликовано в YouTube. За автомобилем пешком гонялись сотрудники ГАИ, которые безуспешно пытались руками удержать машину. Несмотря на то, что автомобиль выламывал двери и нарушал правила дорожного движения, его водитель включал знак поворота, совершая очередной маневр. Остановить машину полицейским удалось только после того, как она проехала аэропорт насквозь.

По данным  управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, водитель автомобиля находился в момент задержания в состоянии наркотического опьянения, сообщает "Интерфакс".

Лаишевский районный суд Татарстана назначил ему наказание – 15 суток административного ареста.

На нарушителя составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, связанных с правилами дорожного движения, и два административных протокола, связанных с незаконным оборотом наркотиков. У задержанного мужчины была найдена 3,9 г марихуаны.

При попытках остановки автомобиля несколько сотрудников правоохранительных органов получили травмы. По предварительным данным, ущерб, нанесенный аэропорту, составляет более 6 млн руб. (около $100 тыс).

По данным МК, виновник происшествия – 40-летний Руслан Нуртдинов, в прошлом сотрудник Специального отряда быстрого реагирования МВД РФ по Татарстану. Сейчас он является гендиректором и совладельцем частного охранного предприятия.

Видео: Arman A / YouTube