$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Число жертв теракта в Стамбуле выросло до 43 человек

Число жертв теракта в Стамбуле выросло до 43 человек Министр внутренних дел Турции Эфкан Ала обнародовал новые данные
Фото: icisleri.gov.tr

Министр внутренних дел Турции Эфкан Ала заявил, что из 43 погибших в ходе теракта в аэропорту Стамбула 19 – граждане других государств.

Число погибших в результате теракта в международном аэропорту Стамбула (Турция) 28 июня выросло до 43 человек. Об этом заявил глава министерства внутренних дел Турции Эфкан Ала, брифинг которого транслировало местное издание Haber Turk.

По словам министра, из 43 погибших 19 человек были гражданами других стран. Ала сообщает, что на сегодняшний день в больницах страны находится 94 раненых.

Министр сообщил также, что есть свидетельства, которые доказывают причастность к атаке сторонников ИГИЛ.

В международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка вечером 28 июня три смертника подорвали на себе взрывные устройства. По предварительным данным, лица, совершившие теракт, были сторонниками "Исламского государства".

Среди погибших в результате теракта есть гражданка Украины.

Сегодня турецкие СМИ сообщали, что террористы-смертники в аэропорту Стамбула были выходцами из России, Узбекистана и Кыргызстана.

В ходе расследования терактов местная полиция задержала по меньшей мере 20 подозреваемых в причастности ко взрыву в аэропорту. Правоохранителями были проведены рейды по 16 адресам в нескольких районах Стамбула.