$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дальнобойщики Екатеринбурга провели несанкционированный автопробег по объездной дороге вокруг города. Видео

Дальнобойщики Екатеринбурга провели несанкционированный автопробег по объездной дороге вокруг города. Видео В России продолжается забастовка дальнобойщиков
Фото: Арсений Веснин / Twitter
Участники всероссийской акции против системы сбора платы за проезд по федеральным трассам "Платон" из Екатеринбурга провели несанкционированный автопробег по кольцевой объездной дороге вокруг города в знак протеста против политики федеральных властей. "Радио Свобода" опубликовало видео с акции на своей странице в Facebook.

Массовая акция протеста дальнобойщиков, которые выступают против системы "Платон", стартовала 27 марта во всех регионах России. Протестующие выкатили фуры на обочины трасс и пообещали продолжать стачки до отмены сборов.

В этот же день в Санкт-Петербурге на площади Пролетарской Диктатуры участники протеста подожгли автомобиль "Нива", в котором лежали покрышки. 

В списке выдвигаемых требований водителей – полная отмена системы "Платон" (или ее реорганизация под транзитный транспорт с передачей управления государству), отмена транспортного налога, приведение режима труда и отдыха водителей в соответствие с российскими реалиями, предоставление перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо.

Акции против внедрения системы "Платон" в России проходят с конца 2015 года