$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Депутат Госдумы РФ заявил, что США, Япония и Китай на 10 лет отстали от России в сфере радиоэлектроники

Депутат Госдумы РФ заявил, что США, Япония и Китай на 10 лет отстали от России в сфере радиоэлектроники Депутат Госдумы РФ Сергей Железняк уверен, что российская радиоэлектроника не знает равных в мире
Фото: uznayvse.ru

Депутат Государственной думы РФ и заместитель секретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк заявил, что по радиоэлектронике Россия не просто лидирует, а далеко обогнала ведущие страны мира.

Депутат Госдумы РФ Сергей Железняк считает, что российская радиоэлектроника является лучшей в мире, а ближайшие ее конкуренты из развитых стран отстают от российских производителей на десятилетие.

Об этом депутат рассказал 19 января 2017 года в эфире телеканала "Дождь".

По словам Железняка, в России "отлично выстроено техническое образование", но гуманитарное направление и "вопросы, связанные с аналитикой", лучше дополнительно учить на Западе.

Он также рассказал, что президент России Владимир Путин "является просто самым желанным руководителем государства практически во всех странах мира", и граждане всех стран мира говорят: "Нам бы такого, как Путин".

Депутат заверил, что изучает мировую прессу, которая очень положительно отзывается о России, а в Европе и Америке хотят выстраивать отношения с РФ. И заверил, что от санкций российская экономика не сократилась, а санкции только ограничили доступ России к капиталам, но эта ситуация "уже уходит". Также, по его словам, санкции позволили России "восстановить значительную часть научно-технического потенциала", и она теперь может создавать альтернативные технологии.

"По радиоэлектронике мы сейчас являемся не просто самыми лидирующими в мире. Отставание Соединенных Штатов, Японии, тем более Китая, уже на десятилетия", – рассказал он.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный в своем Twitter опубликовал видео с высказыванием Железняка про успехи российской радиоэлектроники.

"Встречайте. Депутат Госдумы РФ от правящей партии "Единая Россия", – отметил он.

Железняк является депутатом Госдумы РФ последних трех созывов. Он представляет партию "Единая Россия".

В октябре 2016 года Навальный заявил, что дочь Железняка работает в Великобритании ассистентом продюсера телеканала BBC, хотя сам депутат обещал, что его дети после обучения в Швейцарии и Англии вернутся в Россию.

В середине октября, после блокирования счетов российского телеканала Russia Today в Великобритании, политик заявил, что в этой стране есть "большие проблемы со свободой слова".