$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Депутат Курской думы — Путину: Ваш рейтинг по результатам объективного опроса в области не превышает 25%

Депутат Курской думы — Путину: Ваш рейтинг по результатам объективного опроса в области не превышает 25% Ольга Ли: Курск давно живет по понятиям, а не по законам
Скриншот: Народный Журналист, Газета / Youtube

Депутат Курской областной думы, главный редактор газеты "Народный журналист" Ольга Ли обвинила президента РФ Владимира Путина в поддержке прокурорского произвола.

Депутат Курской областной думы, главный редактор газеты "Народный журналист" Ольга Ли в своем открытом обращении обвинила президента РФ Владимира Путина в поддержке прокурорского произвола на территории области.

По ее словам, в результате переписки с администрацией президента и Генеральной прокуратурой она вынуждена констатировать, что им "абсолютно безразлична участь миллионов граждан".

"Сотни людей, не пряча своих имен, требуют отставки прокурора Курской области Филимонова. Тысячи из-за страха преследования об этом просят анонимно. Десятки заявляют о привлечении его к уголовной ответственности. А вы и ваш генеральный прокурор игнорируете это", – заявила она.

Депутат подчеркнула, что это свидетельствует о наличии преступного сговора в высших эшелонах власти.

"На территории Курской области, не исключаем, и в других регионах, действуют преступные сообщества, включающие прежде всего работников прокуратуры, полиции и суда", – заявила Ли.

Она отметила, что ФСБ, располагает информацией о преступной деятельности высокопоставленных преступников, которые подрывают основополагающие принципы существования государства, но бездействуют.

"В киносериале "Ликвидация" немецкий диверсант-академик сказал представителю власти: "Вы думаете, я немцев люблю? Нет, я просто вас ненавижу". За вашим бездействием, господин президент, последует противодействие. Сегодня даже те, кто под влиянием пропаганды не любят Запад, еще больше ненавидят поддерживаемый вами произвол прокуроров", – подчеркнула депутат.

Ли отметила, что проводимая президентом внешняя и внутренняя политика привела к краху финансовой системы России и уничтожила ее как правовое государство.

"Курск давно живет по понятиям, а не по законам... Являясь гарантом свобод и прав граждан России, вы ничего им не гарантируете. Для справки: рейтинг президента России по результатам объективного опроса, даже с учетом запуганных бюджетников, на территории Курской области не превышает 25%", – подытожила она.

Видео: Народный Журналист, Газета / YouTube