$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Доренко о напавшем на Фельгенгауэр: Я здесь вижу исключительно политику и нападение на прессу. Что бы он там ни плел про личные мотивы

Доренко о напавшем на Фельгенгауэр: Я здесь вижу исключительно политику и нападение на прессу. Что бы он там ни плел про личные мотивы Доренко о Грице: Человек, прочтя две-три страницы в интернете, подковался, что надо говорить, чтобы не засадили за политику
Фото: Расстрига Расстрига / Facebook

Мракобесы, считающие себя патриотами России, видят в журналистах "прислужников Запада", которых надо бить чем подвернется. Так главред радио "Говорит Москва" Сергей Доренко прокомментировал нападение на свою коллегу с "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр.

Заявления Бориса Грица о "телепатическом преследовании" и "сексуальных домогательствах" со стороны ведущей "Эха Москвы" Татьяны Фельгенгауэр – неумелая попытка скрыть политический мотив покушения. Об этом в эфире телеканала "Дождь" сказал главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко.

"Это отговорка. Человек, прочтя две-три страницы в интернете, подковался: что надо говорить, чтобы не засадили за политику. Я здесь вижу исключительно политику. Я вижу здесь нападение на прессу. Не на Таню, а на прессу. Что бы он там ни плел про личные мотивы", – заявил Доренко.

Он добавил, что журналисты ничего не могут сделать, чтобы защититься от подобных атак. По его словам, в обществе устоялось мнение, что "хороший патриот" должен бить "прислужников Запада ножом, палкой, заточенной отверткой или чем подвернется".

По словам Доренко, он сам получает угрозы.

"Если раньше мы думали, нападет какая-то корпорация или олигархи закажут, то сейчас понимаем, что мрачная толпа представляет большую угрозу. И нам, и государству", – подытожил он.

23 октября мужчина проник в офис "Эха Москвы" в Москве, где напал на Фельгенгауэр и нанес ей удар ножом в область шеи. Нападавший был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам.

Фельгенгауэр прооперировали и погрузили в состояние искусственной комы.

Злоумышленником оказался житель Израиля Борис Гриц. Он заявил, что журналистка несколько лет "сексуально домогалась" его с помощью телепатии.

Следственный комитет России открыл дело о покушении на убийство.