$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Единая Россия" удалила ролик, в котором девочка просит Деда Мороза сделать Путина президентом

"Единая Россия" удалила ролик, в котором девочка просит Деда Мороза сделать Путина президентом Партия "Единая Россия" 28 декабря опубликовала новогодний ролик, в котором девочка рассказывает Деду Морозу, как хорошо ей стало жить в 2017 году
Скриншот: Единая Страна / YouTube

Партия "Единая Россия" 28 декабря опубликовала новогодний ролик, в котором девочка просит Деда Мороза сделать президентом России Владимира Путина. Ролик уже удален.

Партия "Единая Россия" удалила ролик, в котором девочка просит Деда Мороза сделать Владимира Путина следующим президентом России. О этом РБК сообщили в пресс-службе партии.

"Несмотря на то, что в ролике нет никаких нарушений, и мы не обязаны были этого делать, мы удалили его в интересах чистоты избирательной кампании", –  говорится в заявлении пресс-службы, имеющемся в распоряжении издания.

Там уточнили, что убрали ролик по совету Центризбиркома, "поскольку допускали его неверное толкование и публичные спекуляции на этой почве".

В партии отметили, что ролик носит "сугубо информационный" характер и в нем рассказывается о результатах работы "Единой России".

В заявлении пресс-служба говорится, что решение об удалении ролика было принято до появления информации о том, что юристы журналистки Ксении Собчак направили жалобу по этому поводу.

Партия "Единая Россия" 28 декабря опубликовала новогодний ролик, в котором девочка рассказывает Деду Морозу, как хорошо ей стало жить в 2017 году и что в ее школе построили спортзал, а в населенном пункте – дом культуры. Затем она уточняет, что все это было сделано после отправленного в "Единую Россию" письма. Параллельно в комнате работает телевизор, в котором президент России Владимир Путин говорит, что баллотируется в президенты. На вопрос Деда Мороза, чего девочка хочет на следующий год, она просит сделать главой государства Путина, который "поможет" Деду Морозу исполнять желания. 

В штабе Собчак попросили прокуратуру проверить ролик "Единой России" на предмет возможного участия несовершеннолетнего в съемках агитационного материала.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Путин объявил о намерении баллотироваться 6 декабря. Партия "Единая Россия" поприветствовала его решение идти на выборы в качестве самовыдвиженца

26 декабря инициативная группа официально выдвинула Путина кандидатом в президенты России на выборах 18 марта 2018 года. Согласно российскому законодательству, для самовыдвижения кандидату нужны подписи не менее 500 граждан, обладающих избирательным правом. Сам Путин на встречу с группой поддержки не пришел, отдав предпочтение елке в Кремле.