$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Египет сообщил об уничтожении одного из лидеров местной ячейки ИГИЛ

Египет сообщил об уничтожении одного из лидеров местной ячейки ИГИЛ Эль-Гарабли был застрелен при задержании
Фото: ЕРА
Ашраф Али Эль-Гарабли был застрелен после того, как открыл огонь по сотрудникам сил безопасности при попытке задержания.

В Египте полиция сообщила об уничтожении одного из лидеров египетской ячейки "Исламского государства" (ИГИЛ) Ашрафа Али Эль-Гарабли, который разыскивался по подозрению в причастности к серии терактов на территории страны.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Правоохранители заявили, что Эль-Гарабли был застрелен после того, как открыл огонь по сотрудникам сил безопасности при попытке задержания.

Эль-Гарабли был одним из самых разыскиваемых боевиков в Египте. В МВД страны сообщили, что Гарабли был одним из лидеров группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", действующей к западу от Синайского полуострова. В прошлом году группировка заявила, что поддерживает ИГИЛ.

Террористическая организация ИГИЛ была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.