$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Экс-"премьер-министр ДНР" Бородай избил украинского политолога в перерыве программы на "Первом канале"

Экс-"премьер-министр ДНР" Бородай избил украинского политолога в перерыве программы на "Первом канале" Ведущий "Первого канала": Бородай (на фото) ударил Ковтуна в гримерке
Фото: ЕРА

Во время эфира программы "Время покажет" на "Первом канале" украинский политолог Вячеслав Ковтун заявил бывшему "премьер-министру ДНР" Александру Бородаю, что тот "лично заваривал кашу" на Донбассе, а потом "сбежал в теплую Москву".

Бывший "премьер-министр ДНР" Александр Бородай в перерыве ток-шоу "Время покажет" на российском телеканале "Первый канал" избил украинского политолога Вячеслава Ковтуна. Об этом в Facebook сообщил руководитель департамента социальной и гуманитарной помощи Всероссийского комитета по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан Александр Борисов, который был одним из участников эфира.

"Присутствовал на записи и у самого было желание лысому вставить в морду. Славуня – оборзевший. Когда говорили об убийстве детей и мирных, он просто сидел и ехидно ржал с рядом сидящим гей-мальчиком. Мало получил. Я не успел всего лишь на 5–10 секунд, но Александру, пожав руку, сказал: "Не успел, опередил, но было красиво". Зато во второй части Ковтун просто сидел с пропавшей улыбкой в надежде на то, что в перерыве получит продолжение", – написал Борисов.

Он прикрепил фрагмент эфира. На нем Ковтун говорил Бородаю, что тот "лично заваривал кашу" на Донбассе, а потом "сбежал в теплую Москву".

"Если надо будет, мы вернемся и дойдем до Киева", – ответил экс-"премьер-министр ДНР".

Ведущий программы Артем Шейнин извинился перед Ковтуном и аудиторией за "безобразную драку в гримерке".

"Это недопустимо, но я настаиваю, что эти эмоции вызваны ровно тем самым параноидальным бредом, который торжествует на Украине", – отметил Шейнин.

Ковтун уже попадал в подобные ситуации. 26 мая в эфире телеканала "Звезда" украинский телеведущий Юрий Кот, покинувший Украину после Евромайдана, несколько раз ударил политолога.

Ковтуна представляют на российских каналах как директора Центра исследований общественных процессов "Эксперт". В 2012 году человек с таким именем и фамилией баллотировался в украинский парламент под шестым номером в списке Либеральной партии, которая набрала 0,07% голосов и заняла последнее место на выборах.

Бородай руководил донецкими боевиками, называя себя "премьером ДНР", в мае–августе 2014 года. Свое решение уйти в отставку он объяснил тем, что такие ответственные посты должны занимать местные жители, а не граждане других стран.