$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Евродепутат Хармс заявила, что санкции в отношении России надо принимать сразу на год

Евродепутат Хармс заявила, что санкции в отношении России надо принимать сразу на год Ребекка Хармс: В ЕС ведутся дискуссии по поводу санкций
Фото: ЕРА

В ЕС ведутся дискуссии по поводу продления периода санкций в отношении России с 6 месяцев до, как минимум, года, рассказала депутат Европейского парламента Ребекка Хармс.

Совет Европейского Союза рассматривает возможность увеличения периода установления санкций в отношении России с 6 до 12 месяцев. Об этом сообщила депутат Европейского парламента, сопредседатель фракции "Зеленые/Европейский свободный альянс" Ребекка Хармс на пресс-конференции "Берегите разнообразие – защитите крымских татар" в "Украинском кризисном медиацентре".

"В ЕС ведутся дискуссии по поводу санкций. Мы считаем неправильным, что каждые 6 месяцев мы постоянно их пересматриваем. Мы считаем, что этот период надо продлить хотя бы на один год без пересмотра", – отметила она.

Хармс подчеркнула, что до деоккупации Крыма и прекращения вооруженного конфликта на Донбассе санкции будут оставаться в силе.

В отношении России были задействованы экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года, после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.