$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Facebook впервые активировал сервис Safety Check на территории США

Facebook впервые активировал сервис Safety Check на территории США Оповещения включены в связи со стрельбой в гей-клубе
Фото: ЕРА

Функция позволяет друзьям пользователя узнавать, все ли с ним в порядке, после того как он оказался в непосредственной близости от места какой-либо трагедии.

Соцсеть Facebook впервые применила на территории США сервис Safety Check (Проверка безопасности). Об этом сообщает агентство Reuters.

Сервис заработал в связи со стрельбой в клубе в Орландо (штат Флорида).

Функция позволяет друзьям пользователя узнавать, все ли с ним в порядке, после того как он оказался в непосредственной близости от места какой-либо трагедии. Также сервис предлагает оперативно получить нужную информацию и связаться с друзьями в зоне бедствия.

В результате нападения на гей-клуб в Орландо 12 июня погибли 50 человек.

Известно, что в ночь на воскресенье, 12 июня, вооруженный мужчина, выстрелив в охранника, проник в развлекательное заведение, где шел концерт. Там он открыл огонь по зрителям, затем взял нескольких человек в заложники и угрожал подорвать бомбу.

В течение трех часов спецподразделение SWAT подготовило и провело штурм здания, стрелок был убит.

Шериф города Джон Мина сообщил, что местное подразделение Федерального бюро расследований квалифицировало происшествие как террористический акт. Проверяется причастность преступника к экстремистским исламским организациям. Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за теракт.