$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Флешмоб #22PushupChallenge: посол Великобритании отжалась в поддержку украинских военных. Видео

Флешмоб #22PushupChallenge: посол Великобритании отжалась в поддержку украинских военных. Видео Посол Великобритании в Украине присоединилась к флешмобу #22PushUpChallenge
Скриншот: Judith Gough / Тwitter
Посольство Великобритании в Украине присоединилось к флешмобу #22PushUpChallenge, который запустили в поддержку ветеранов АТО. Об этом сообщила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в своем Twitter. "С удовольствием приняли вызов #22PushupChallenge от посольства Канады в Украине. Теперь мы бросаем вызов нашим коллегам в МИД Украины", – написала она.

"Мы гордо принимаем очередной вызов #22PushUpChallenge от наших коллег из посольства Канады, и к нам также присоединятся британские инструкторы, которые проводят обучение украинских военных в рамках нашего оборонного сотрудничества", – заявила британский посол в видео.

Флешмоб #22PushupChallenge возник летом 2016 года в США, чтобы обратить внимание на социальные и психологические проблемы ветеранов, которые возвращаются после военных конфликтов к мирной жизни.

Цифра "22" в названии флешмоба – количество ветеранов, которые, по данным властей США, ежедневно заканчивают жизнь самоубийством из-за проблем с адаптацией. 

В Украине флешмоб стал популярным в начале 2017 года. В нем уже приняли участие секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, мэр Киева Виталий Кличко, глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко, министр культуры Украины Евгений Нищук и др.