$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Флинн готов признаться, что выйти на контакт с россиянами ему поручил Трамп

Флинн готов признаться, что выйти на контакт с россиянами ему поручил Трамп Флинн переживал, что не потянет судебных расходов, потому согласился на сделку со следствием, сообщают американские СМИ
Фото: EPA

Источник телеканала ABC News утверждает, что генерал Майкл Флинн, согласившийся сотрудничать со следователями по делу о "российском следе" на выборах президента США, может дать показания против президента Дональда Трампа.

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн готов дать следователям показания против президента Дональда Трампа. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на доверенное лицо Флинна.

По данным телеканала, Флинн готов заявить, что Трамп лично просил его выйти на контакт с россиянами в период между победой на выборах и вступлением в должность. Как сказал источник, с этого контакта, по мнению избранного президента, должно было начаться сотрудничество с Кремлем в борьбе с ИГИЛ в Сирии.

Собеседник добавил, что пойти на признание вины и сотрудничество со следствием Флинн решился после того, как потерял поддержку Трампа и стал опасаться, что возможные судебные расходы окажутся для него непосильными.

30 ноября специальный прокурор Роберт Мюллер выдвинул против Флинна обвинения в двух эпизодах дезинформирования ФБР относительно контактов с российским послом в Штатах Сергеем Кисляком.

1 декабря Флинн признал себя виновным и объявил, что идет на сделку со следствием.

Экс-советник утверждает, что предоставил агентам ФБР ложную информацию по указанию штаба избранного президента США Дональда Трампа.