$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Франция не позволит, чтобы Путину все сошло с рук – Макрон

Франция не позволит, чтобы Путину все сошло с рук – Макрон Макрон и Путин последний раз виделись в июле на саммите G20 в Гамбурге
Фото: EPA

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что имеет "большие разногласия" с российским лидером Владимиром Путиным относительно ситуации в Украине.

Президент Франции Эммануэль Макрон будет оказывать давление на президента России Владимира Путина относительно ситуации в Украине. Об этом французский лидер заявил в интервью еженедельнику Le Point.

"Я говорю со всеми. Очень прямо и очень откровенно... По Украине у нас большие разногласия с Владимиром Путиным. Я обращаю на это внимание. Франция не позволит, чтобы ему все сошло с рук", – сказал Макрон.

29 мая президент Франции принимал Путина в Париже

"Мы провели прямой, откровенный обмен мнениями. Я сказал все, что думал, президенту Путину. Есть разногласия, которые нас разделяют. Есть видение, как строить совместные действия. Если у нас не будет открытого, искреннего диалога, то у нас не будет прогресса ни по украинскому вопросу, ни по сирийскому вопросу", – написал в Facebook Макрон, комментируя встречу с Путиным.

8 июля лидеры Франции и России виделись на саммите G20 в Гамбурге.

22 августа Макрон в рамках нормандского формата по урегулированию ситуации на Донбассе общался с Путиным по телефону.