$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Германия "потеряла" 130 тыс. мигрантов внутри страны

Германия "потеряла" 130 тыс. мигрантов внутри страны В Германии находится около 400 тыс. человек, личности которых не известны властям  
Фото: ЕРА

Из более чем миллиона беженцев, зарегистрированных в Германии в прошлом году, 13% не появлялись в тех центрах приема мигрантов, куда они были направлены.

Властям Германии неизвестно нахождение как минимум 130 тыс. зарегистрированных в стране беженцев. Об этом пишет "Русская служба ВВС", ссылаясь на министерство внутренних дел Германии.

Из более чем миллиона беженцев, зарегистрированных в Германии в прошлом году, 13% не появлялись в тех центрах приема мигрантов, куда они были направлены.

По словам главы Федеральной службы Германии Франка-Юргена Вайзе, в стране находятся около 400 тыс. человек, личности которых не известны властям. 

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации Международной организации по вопросам миграции, в этом году в Европу прибыли уже более 100 тыс. мигрантов. В прошлом году такое количество мигрантов было зафиксировано только в июле. 

По информации президента Европейского Совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу приехало около 1,5 млн мигрантов.

Ежемесячно заявления на получение статуса беженца подают от 60 до 115 тыс. человек. По сравнению с 2014 годом поток переселенцев увеличился более чем вдвое, большинство из них прибывают в ЕС из Сирии, Ирака и Афганистана. Беженцы предпочитают оставаться в таких странах, как Германия и Великобритания.

В начале года немцы подсчитали, что за два года страна потратит на беженцев около €50 млрд.