$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Губернатор Флориды объявил о закрытии всех учебных заведений в штате в связи с приближением "Ирмы"

Губернатор Флориды объявил о закрытии всех учебных заведений в штате в связи с приближением "Ирмы" Во Флориде готовятся к приближению урагана
Фото: ЕРА

Губернатор Флориды Рик Скотт подчеркнул, что местным жителям предстоит столкнуться со стихией, представляющей серьезную угрозу для жизни, поэтому каждая семья должна быть готова к эвакуации.

7 сентября губернатор американского штата Флорида Рик Скотт объявил о закрытии учебных заведений с 8 сентября в связи с приближением мощного урагана "Ирма". Об этом сообщает новостной канал WFLA.

Скотт подчеркнул, что местным жителям предстоит столкнуться со стихией, представляющей серьезную угрозу для жизни, поэтому каждая семья должна быть готова к эвакуации.

6 августа Скотт издал указ об обязательной эвакуации нескольких районов штата.

5 сентября ураган "Ирма" усилился до максимальной категории мощности. На следующий день он достиг северо-восточной части Карибских островов.

Ураган размером с территорию Франции прошел через острова Теркс и Кайкос, Барбуда, Сент-Мартен, а также британские Виргинские Острова, ломая на своем пути деревья и разрушая здания. 7 сентября его скорость снизилась до 265,5 км/ч, однако он сохранил пятую категорию мощности. Известно о 14 погибших в результате стихии.