$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Инициативная группа избирателей выдвинула Путина кандидатом в президенты России

Инициативная группа избирателей выдвинула Путина кандидатом в президенты России Путин идет на выборы как самовыдвиженец
Фото: EPA

Собрание инициативной группы избирателей, которая выдвинула главу российского государства Владимира Путина кандидатом в президенты России, прошло 26 декабря в Москве.

Инициативная группа выдвинула главу российского государства Владимира Путина кандидатом в президенты России на выборах 18 марта 2018 года, сообщает "Интерфакс".

Решение приняли на собрании группы в павильоне "Россия – моя история" в выставочном комплексе ВДНХ в Москве. Самого Путина на мероприятии не было.

"Коммерсантъ" пишет, что решение о создании инициативной группы приняли 19 декабря на собрании сторонников президента. В нее вошли председатель профкома завода ГАЗ Артем Баранов, старший летчик авиационного звена российской группировки в Сирии Алексей Ведящев, партийцы и общественники.

Путин идет на выборы как самовыдвиженец. Для регистрации кандидатом ему нужно собрать 300 тыс. подписей избирателей.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. Претенденты-самовыдвиженцы должны подать документы в ЦИК до 7 января.

Центральная избирательная комиссия России уже зарегистрировала кандидатом журналистку Ксению Собчак. Она идет на выборы под лозунгом "Против всех".

Оппозиционеру Алексею Навальному в регистрации отказали. В ответ он разместил в интернете видеообращение, в котором объявил о "забастовке избирателей" в связи с отказом допускать его на выборы.

Партия "Яблоко" выдвинула кандидатом своего основателя Григория Явлинского. ЦИК РФ его пока не зарегистрировала.