$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Северной Корее двух чиновников расстреляли из зенитного пулемета – СМИ

В Северной Корее двух чиновников расстреляли из зенитного пулемета – СМИ Южнокорейские СМИ сообщают об очередных расстрелах в КНДР
Фото: ЕРА

Источники южнокорейского издания JoongAng Ilbo не исключают, что оба расстрелянных чиновника занимали должности министров.

В Северной Корее двое чиновников были расстреляны из зенитного пулемета. Об этом пишет южнокорейское издание JoongAng Ilbo.

По данным издания, один из казненных служил в министерстве образования, не исключается, что он являлся министром. Как рассказал собеседник газеты, чиновник был задержан за то, что задремал на совещании с участием лидера КНДР Ким Чен Ына. Позднее его обвинили в коррупции.

Второй расстрелянный занимал пост министра сельского хозяйства. Он был казнен за отклонение от предложенного правительством проекта.

Издание пишет, что казнь состоялась в военной академии в Пхеньяне.

В июле США ввели персональные санкции в отношении лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и еще 10 высокопоставленных чиновников КНДР, а также против пяти организаций в связи с нарушениями прав человека. Отмечалось, что при Ким Чен Ыне граждане страны "продолжают подвергаться невыносимым жестокостям и трудностям", в том числе внесудебным казням, пыткам и принудительному труду.