$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кадыров опубликовал видео с российскими оппозиционерами в "оптическом прицеле"

Кадыров опубликовал видео с российскими оппозиционерами в "оптическом прицеле" Кадыров обещает, что "кто не понял, тот поймет"
Фото: EPA
В "прицел" главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова попали лидер российской оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов и член этой партии Владимир Кара-Мурза – младший.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сегодня ночью опубликовал в своем Instagram видео с лидером российской оппозиционной партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым и зампредседателя партии, журналистом Владимиром Кара-Мурзой – младшим. На видео во фрагменте Кадырова наложен фильтр, изображающий оптический прицел винтовки.

"Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции". Кто не понял, тот поймет!" – прокомментировал Кадыров свой ролик.

123_11 Скриншот поста Кадырова в Instagram

Исходное видео взято из статьи на сайте Lifenews, опубликованной под аналогичным названием и посвященной поездке Касьянова в Страсбург. В ней утверждается, что целью поездки были переговоры о получении финансирования для российской оппозиции, однако никаких доказательств этому, за исключением любительской видеозаписи, не приводится.

Название "Кто не понял, тот поймет" носит еще не вышедший на экраны боевик, в котором снялся глава Чечни.

Конфликт Кадырова с российской оппозицией разгорелся после того, как глава Чечни на встрече с журналистами заявил: "Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого".

Высказывание вызвало резкое осуждение. В частности, красноярский депутат Константин  Сенченко в Facebook назвал его "позором России" и заявил, что тот "отбирает у бюджетников деньги и строит себе дворцы". Позднее в своем блоге Кадыров опубликовал видео с извинениями Сенченко. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков объяснил извинения Сенченко "диким давлением" со стороны чеченской диаспоры Красноярска.

Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил Кадырова за его деятельность и заявил, что он "эффективно работает".