$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-премьер РФ Касьянов уверен, что Крым вернется в Украину

Экс-премьер РФ Касьянов уверен, что Крым вернется в Украину Джемилев встретился с Касьяновым
Фото: Уповноважений Президента України у справах кримськотатарського народу / Facebook
Российский оппозиционный политик, глава партии ПАРНАС Михаил Касьянов встретился в Страсбурге, где сейчас проходит сессия ПАСЕ, с национальным лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым.

Бывший российский премьер-министр, глава российской оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов уверен, что Крым вернется в Украину. Об этом он сказал лидеру крымскотатарского народа, уполномоченному президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву в Страсбурге в ходе ПАСЕ, говорится в сообщении на официальной странице Джемилева.

"Мы уверены, что Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине", – цитирует Касьянова пресс-служба Джемилева.

По словам Касьянова, экономическая и политическая ситуация в России все больше усугубляется, а эйфория от действий Путина, направленных против Украины, у населения уже ощутимо падает.

Пресс-служба напоминает также, что ранее российский оппозиционер, указывая на незаконность проведенного в 2014 году "референдума" в Крыму, отмечал, что только крымские татары имеют право по уставу ООН поставить вопрос о самоопределении полуострова.

У Страсбурзі Мустафа Джемілєв зустрівся з лідером опозиційного руху Росії, головою Партії Народної Свободи Михайлом Кась...

Опубликовано Уповноважений Президента України у справах кримськотатарського народу 27 января 2016 г.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Всемирная правозащитная организация Freedom House назвала 2015 год худшим за последнее десятилетие по уровню свободы в мире, в том числе в оккупированном Россией Крыму, а правозащитная организация Human Rights Watch также отметила, что российская оккупационная власть продолжает оказывать давление, в частности на крымских татар.