Экс-премьер РФ Касьянов уверен, что Крым вернется в Украину


Российский оппозиционный политик, глава партии ПАРНАС Михаил Касьянов встретился в Страсбурге, где сейчас проходит сессия ПАСЕ, с национальным лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым.
Бывший российский премьер-министр, глава российской оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов уверен, что Крым вернется в Украину. Об этом он сказал лидеру крымскотатарского народа, уполномоченному президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву в Страсбурге в ходе ПАСЕ, говорится в сообщении на официальной странице Джемилева."Мы уверены, что Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине", – цитирует Касьянова пресс-служба Джемилева.
По словам Касьянова, экономическая и политическая ситуация в России все больше усугубляется, а эйфория от действий Путина, направленных против Украины, у населения уже ощутимо падает.Пресс-служба напоминает также, что ранее российский оппозиционер, указывая на незаконность проведенного в 2014 году "референдума" в Крыму, отмечал, что только крымские татары имеют право по уставу ООН поставить вопрос о самоопределении полуострова.
Россия оккупировала Крым и Севастополь после "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Всемирная правозащитная организация Freedom House назвала 2015 год худшим за последнее десятилетие по уровню свободы в мире, в том числе в оккупированном Россией Крыму, а правозащитная организация Human Rights Watch также отметила, что российская оккупационная власть продолжает оказывать давление, в частности на крымских татар.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Visa опровергла информацию о возобновлении работы в Крыму
28 января, 00.25
События
28 января, 10.28
Война в Украине