$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кадыров пригласил Макрона и Меркель в Чечню

Кадыров пригласил Макрона и Меркель в Чечню Кадыров: Не стоит обвинять российские СМИ в клевете, а самим в это время руководствоваться ложной информацией
Фото: Рамзан Кадыров / Facebook

Президент Франции Эммануэль Макрон, взяв с собой канцлера Германии Ангелу Меркель, может посетить Чеченскую республику, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пригласил президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелу Меркель посетить Чечню. Об этом он написал в своем канале на Telegram.

"Не стоит обвинять российские СМИ в клевете, а самим в это время руководствоваться ложной информацией. Президент Франции Макрон, взяв с собой Меркель, в поисках истины может посетить Чеченскую республику. Двери открыты!" – заявил Кадыров.

Он также привел отрывок из пъесы Александра Грибоедова "Горе от ума", добавив, что "европейским лидерам и всем сочувствующим им, а также отстаивающим интересы не своей страны, уже давно ответил Грибоедов".

Скриншот: Kadyrov_95 / Telegram Скриншот: Kadyrov_95 / Telegram

29 мая Макрон и президент РФ Владимир Путин провели встречу в Версале. Макрон на пресс-конференции после встречи с Путиным сказал, что договорился с ним четко отслеживать ситуацию с нарушением прав человека в Чечне.

2 мая на встрече с Путиным Меркель попросила его обеспечить соблюдение прав геев в Чечне. По ее словам, в правительстве Германии получили отрицательные доклады о том, что происходит с геями в республике.