$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кадыров призвал разместить на купюрах в 200 и 2000 рублей изображения городов Грозного и Дербента

Кадыров призвал разместить на купюрах в 200 и 2000 рублей изображения городов Грозного и Дербента Кадыров призывает голосовать за новые символы рубля
Фото: ЕРА

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал поддержать инициативу министерства РФ по делам Северного Кавказа и проголосовать за то, чтобы на новых купюрах появились изображения северокавказских городов Грозного и Дербента.

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал поместить на купюры в 200 и 2000 рублей изображения Грозного и Дербента, об этом он сообщил 21 июня в своем Instagram.

"Обращаюсь к вам с просьбой поддержать организованное министерством по делам Северного Кавказа голосование за изображение городов Грозный и Дербент на вновь выпускаемых Центробанком РФ купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Столица Чеченской Республики символизирует новую Россию, ее возрождение, мужество, стойкость и волю народов нашей многонациональной родины – России", – пишет Кадыров.

Дорогие друзья, жители Чеченской Республики и граждане всей нашей Российской Федерации! Обращаюсь к вам с просьбой поддержать организованное Министерством по делам Северного Кавказа голосование за изображение городов Грозный и Дербент на вновь выпускаемых Центробанком РФ купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Столица Чеченской Республики символизирует новую Россию, ее возрождение, мужество, стойкость и волю народов нашей многонациональной Родины - России. Грозным восхищаются жители нашей страны и десятков государств, ежедневно посещающие город. Грозный стал городом мира, стабильности, межнационального согласия и дружбы. В нем царят духовность, культура и взаимное уважение. Он известен всему миру, как столица Чеченской Республики, победившей при поддержке федерального центра международный терроризм. Совсем скоро Грозный станет спортивным, культурным, молодежным и деловым центром на юге страны. Первые уверенные шаги в этом направлении уже сделаны. Буду благодарен каждому, кто отдаст свой голос за наш с вами любимый город Грозный! И хочу выразить слова особой благодарности министру правительства РФ по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову и первому заместителю министра Одесу Байсултанову за инициативу и организацию голосования! Ссылка на сайт для для голосования: http://www.minkavkaz.gov.ru/poll/ Спасибо! #Кадыров #Россия #Чечня #Грозный

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

По его словам, Грозный известен всему миру как город, "победивший при поддержке федерального центра международный терроризм".

Информация о голосовании в поддержку Дербента и Грозного как претендентов на символ новых купюр появилась сегодня на сайте министерства РФ по делам Северного Кавказа.

"Согласно указам президента РФ Владимира Путина, празднование 200-летнего юбилея Грозного пройдет в 2018 году и до этого же года будут проходить юбилейные мероприятия в честь празднования 2000-летия Дербента, поэтому появление к данному моменту новых купюр с изображением этих городов было бы очень символичным", – говорится в сообщении.