$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кандидат в президенты Франции Фийон снова заявил о необходимости снятия санкций с РФ

Кандидат в президенты Франции Фийон снова заявил о необходимости снятия санкций с РФ Фийон снова предлагает снять санкции с РФ
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон утверждает, что санкции в отношении России вредят французским и европейским фермерам.

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон считает необходимым снять санкций в отношении РФ, введенные Европейским союзом за агрессию Кремля в Украине. 

Об этом Фийон заявил, выступая на Международном салоне сельскохозяйственной техники, сообщает его пресс-служба.

Отмена санкций против РФ – один из пунктов предвыборной программы, с которой сейчас кандидат в президенты ездит по стране. Он считает, что ограничительные меры "обедняют французских и европейских фермеров".

Фийон и раньше выступал за восстановление и углубление отношений с РФ.

Француз стал победителем праймериз правоцентристской оппозиции. Официально кандидатом в президенты он стал 14 января 2017 года.

Главный конкурент Фийона на выборах – глава ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен, которая известна своими симпатиями к политике президента РФ Владимира Путина.

Первый тур выборов президента Франции назначен на 23 апреля 2017 года, второй – на 7 мая.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.