$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Лукашенко заявил, что Беларусь будет поставлять нефть из Ирана через Украину

Лукашенко заявил, что Беларусь будет поставлять нефть из Ирана через Украину Лукашенко: Сегодня загруженный танкер идет в Одессу, и начнем поставлять нефть через Украину
Фото: belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусским правительством поставлена задача по поиску альтернативы российской нефти.

Беларусь начинает поставки нефти из Ирана через Украину. Об это в ходе выступления в парламенте заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает белорусское агентство БЕЛТА.

"Сейчас мы ведем переговоры с Ираном, который просто мечется в поисках, куда поставить нефть. И готов нам снижать цену, вплоть до того, что мы им предоставим все возможности на Мозырском или другом заводе: перерабатывайте свою нефть, продавайте, где считаете нужным. Они это воспринимают", – отметил Лукашенко.

По его словам, перед правительством поставлена задача по поиску альтернативы российской нефти.

"Мы договорились, сегодня загруженный танкер идет в Одессу, и начнем поставлять через Украину на Мозырский нефтеперерабатывающий завод", – уточнил он.

В январе 2015 года президент Беларуси Александр Лукашенко утверждал, что его стране "грешно жаловаться" на цену российской нефти и газа.