$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Маккейн о своем онкологическом диагнозе: Я прожил прекрасную жизнь и буду благодарен за любое дополнительное время

Маккейн о своем онкологическом диагнозе: Я прожил прекрасную жизнь и буду благодарен за любое дополнительное время Маккейн: Прогнозы неплохие
Фото: EPA

Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что болен агрессивной формой рака, но уверен, что ему удастся с этим справиться.

Сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн, прошедший курс лечения от рака головного мозга, заявил 10 сентября в интервью СNN, что болезнь его серьезна, однако лечение идет успешно, а сам он полон энергии.

"Я получаю лучшее лечение, которое может получить человек", – сказал сенатор. В то же время он подчеркнул серьезность заболевания и сказал, что не хочет рисовать "розовую картину", поскольку это "очень жесткая форма рака".

По словам сенатора, прогнозы "неплохие". Он заявил, что перед ним стоит серьезный вызов, но он уверен, что справится с ним. "У меня нет побочных эффектов, кроме повышенного уровня энергии",  – добавил Маккейн.

По его словам, "каждая жизнь так или иначе заканчивается". Маккейн подчеркнул, что доволен своей судьбой, в том числе и неудачной предвыборной кампанией, по итогам которой в 2000 году республиканцы проиграли демократам и президентом США стал Барак Обама.

Сенатор добавил, что "прожил прекрасную жизнь". Он заявил, что будет "благодарен за любое дополнительное время".

Маккейн также сказал, что совершил в жизни много ошибок. При этом сенатор выразил надежду, что люди будут помнить его как человека, достойно служившего своей стране.

В июле у сенатора диагностировали опухоль мозга, глиобластому. Врачи обнаружили опухоль после того, как Маккейну сделали операцию по удалению тромба над левым глазом.

25 июля политик пришел на заседание Сената США. Присутствовавшие в зале стоя приветствовали Маккейна, удостоив его бурными аплодисментами.

В августе 80-летний республиканец заявил, что лечение опухоли мозга проходит успешно.

Маккейн – один из наиболее влиятельных членов Республиканской партии, глава комитета Сената по вооруженным силам.