$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Марков: Взрывы в Волгограде – это тренировка перед Олимпиадой в Сочи G

Марков: Взрывы в Волгограде – это тренировка перед Олимпиадой в Сочи "Исламисты русофобы, как и западные политики"
Фото: Сергей Марков / Facebook
Политолог Сергей Марков одной из причин терактов в России считает "внутреннюю исламскую войну, которая подпитывается извне".

По словам российского политолога и бывшего депутата Госдумы от "Единой России" Сергея Маркова, главной причиной терактов в Волгограде является попытка сорвать Олимпиаду, которая пройдет в Сочи с 6 по 23 февраля 2014 года. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии для Gordonua.com.

"Безусловно, цель террористов – Олимпиада в Сочи. Это своеобразная тренировка и подготовка к Олимпиаде. Радикально настроенные исламисты точно такие же русофобы, как и те западные политики, которые заявили о бойкоте Олимпиады. Их объединяет русофобия", – считает Марков.

Среди других версий политолог называет "внутреннюю исламскую войну в России, которая подпитывается извне".

"Если во всем мире идет радикальная исламская война между суннитами и шиитами, то в России происходит борьба между "импортным" радикальным исламом и исламом русским, "мирным", – рассказал Марков.

Очень важен, по мнению эксперта, и выбор времени взрывов в Волгограде.

"Террористы специально сделали это под Новый год, хотят лишить нас улыбок. Хотят, чтобы мы жили в страхе и мраке", – констатировал Марков.